513920-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Fraunhofer CML Hamburg - Neubau - Center für Maritime Logistik und Dienstleistungen - V_157_750263_40a_Sanitär, Wandhydrandten, Gasanlagen, Druckluft
Bekanntmachung der Auftragsänderungen - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fraunhofer CML Hamburg - Neubau - Center für Maritime Logistik und Dienstleistungen - V_157_750263_40a_Sanitär, Wandhydrandten, Gasanlagen, Druckluft
Beschreibung: — Abwasseranlagen mit ca. 300 m Abwasserleitung aus Gusseisen; — Wasseranlagen mit ca. 500 m Rohrleitung aus nichtrostendem Stahlrohr, einer Druckerhöhungsanlage, 27 Durchlauferhitzern, 22 WC's, 9 Urinale, 20 Waschbecken, 2 barierefreien WC's, 3 Ausgussbecken für Putzmittelräume, 14 Armaturen für Teeküchen und einer Dusche. Die Sanitärausstattung wie z. B. Papierspende rund Abfallbehälter ist ebenfalls teil des LV's; — Gasanlagen zur Versorgung eines Kessels und eines BHKW mit ca. 100 m Rohrleitung aus Kupfer; — Feuerlöschanlagen mit ca. 50 m Rohrleitung aus Stahl, einer Druckerhöhung. Einer Trennstation und 8 Wandhydranten. Außerdem ca. 200 Feuerlöscher; — Druckluftanlage betehend aus einem mobilen Kompressor ohne Rohrleitungen.
Interne Kennung: CML Hamburg - V_157_750263_40a_Sanitär, Wandhydrandten, Gasanlagen, Druckluft
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: CML Hamburg - V_157_750263_40a_Sanitär, Wandhydrandten, Gasanlagen, Druckluft
Beschreibung: - Abwasseranlagen mit ca. 300 m Abwasserleitung aus Gusseisen - Wasseranlagen mit ca. 500 m Rohrleitung aus nichtrostendem Stahlrohr, einer Druckerhöhungsanlage, 27 Durchlauferhitzern, 22 WC's, 9 Urinale, 20 Waschbecken, 2 barierefreien WC's, 3 Ausgussbecken für Putzmittelräume, 14 Armaturen für Teeküchen und einer Dusche. Die Sanitärausstattung wie z.B. Papierspende rund Abfallbehälter ist ebenfalls teil des LV's. - Gasanlagen zur Versorgung eines Kessels und eines BHKW mit ca. 100 m Rohrleitung aus Kupfer - Feuerlöschanlagen mit ca. 50 m Rohrleitung aus Stahl, einer Druckerhöhung, einer Trennstation und 8 Wandhydranten. Außerdem ca. 200 Feuerlöscher. - Druckluftanlage betehend aus einem mobilen Kompressor ohne Rohrleitungen
Interne Kennung: 70-00001-3570-40a_4100044818_NV06+07
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen