2. Verfahren
Verfahren
Titel: DIJON METROPOLE - Réception broyage et renvoi vers l'UVE de Dijon Métropole des objets encombrants, déchets non recyclables et incinérables de déchetteries issus de Dijon Métropole et des membres du groupement de commande
Beschreibung: Dijon métropole exploite en régie directe une unité de valorisation énergétique qui traite annuellement 140 000 tonnes de déchets. L'unité comprend deux lignes de traitement semblables, constituées chacune d'un four à grilles, d'une chaudière de récupération d'énergie et d'un système d'épuration des fumées. Dans le cadre d'un groupement de commande, le marché couvre le périmètre de Dijon Métropole, la Communauté de Communes de Gevrey-Chambertin et de Nuits-Saint-Georges, la Communauté de Communes Ouche et Montagne, le Syndicat Mixte des Ordures Ménagères (SMOM) d'Is-Sur-Tille, la Communauté de Communes de Norge et Tille. Le titulaire assurera la prestation globale depuis la réception des déchets jusqu'au renvoi vers l'Unité de Valorisation Energétique (UVE) de Dijon Métropole
Interne Kennung: 2026DMAO0178
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1854140