513971-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – FER 206-Druckluft Vakuum Gase
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFER 206-Druckluft Vakuum Gase
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die technische Gasversorgung für N2 und CO2 (nutzungsspezifischen Anlagen), Drucklufterzeugung sowie Prozessabluftanlagen. Medienversorgungsanlagen: Versorgung läuft parallel zu den Medienleitungen (VE- und Betriebswasser). Drucklufterzeugung für Labore und Gerätesteuerungen in Reinräumen. Verteilung von CO₂ und N₂ mit Reinheitsklasse bis 5.0 für Labore und Reinraumbereiche. Prozessluftanlagen: Prozessabluftführung und Verdichtung für radioaktiv belastete Abluft zur Speicherung in Druckgasflaschen. Detaillierte Informationen sind den Ausschreibungsunterlagen und Planunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungFER 206-Druckluft Vakuum Gase
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215120 Bau von medizinischen Spezialgebäuden, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDruckluft Vakuum Gase
Interne KennungLOT-0000