513978-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Ausbau der Geschäfststelle im städtischen Stadion an der Hammer Str. in Münster - Planungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau der Geschäfststelle im städtischen Stadion an der Hammer Str. in Münster - Planungsleistungen
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Vergabe von Planungsleistungen Objektplanung LP 1-3 sowie 5-7 und Technische Gebäudeausrüstung LP 1-3 sowie 5-7, ALG 1-5 sowie die Leistungen der technischen und künstlerischen Bauoberleitung für den Ausbau der Geschäftsstelle im städtischen Stadion an der Hammer Straße in Münster.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusbau der Geschäftsstelle im städtischen Stadion an der Hammer Straße in Münster - Objektplanung, TA-Planung
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Vergabe von Planungsleistungen Objektplanung LP 1-3 sowie 5-7 und Technische Gebäudeausrüstung LP 1-3 sowie 5-7, ALG 1-5 sowie die Leistungen der technischen und künstlerischen Bauoberleitung für den Ausbau der Ge-schäftsstelle im städtischen Stadion an der Hammer Straße in Münster. Weitere Informationen zum Auftragsgegenstand finden sich in Anlagenteil B.1.
Interne KennungLOT-0001 E12946283