2. Verfahren
Verfahren
Titel: UDL RIM Düsseldorf
Beschreibung: UDL Düsseldorf
Interne Kennung: 13-23-00415
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Umzugsdienstleistungen werden für die dem Regionalen Infrastruktur- management (RIM) Düsseldorf zugeordneten Liegenschaften mit einem geschätzten Volumen von 812.339,50 € netto zzgl. der gesetzlichen Umsatzsteuer ausgeschrieben. Der Höchstwert des Vertrages beträgt 974.807,40 € netto zzgl. der gesetzlichen Umsatzsteuer. Eine Abrufverpflichtung seitens der BA besteht nicht. Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlichem Aufwand. Die Leistung wird gesamt vergeben. Der Umfang der von der Ausschreibung betroffenen Liegenschaften ergibt sich im Detail wie unter Zusätzlichen Informationen (BT-300) aufgeführt. Neben den aktuell genannten Liegenschaften umfasst der Rahmenvertrag auch sämtliche hinzukommenden Liegenschaften der o. g. Dienststellen und gE nach SGB II. Im Einzelfall können Transporte zu anderen, nicht genannten Liegenschaften durch den RIM beauftragt werden. Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0000