514008-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Instandsetzung von Schiffen oder Booten – Werftliegezeit MS Blexen 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWerftliegezeit MS Blexen 2026
BeschreibungJahresinstandsetzungsarbeiten inkl. Bodenbesichtigung und Zwischenbesichtigung sowie allgemeine Instandsetzungsarbeiten zur Aufrechterhaltung des funktionsfähigen und betriebssicheren Zustandes des Schiffes. Konservierungsarbeiten am Schiffskörper, an den Aufbauten und Aggregaten wowie Motoren- und Maschinenwartung (schiffbauliche und werftübliche Unterhaltungsmaßnahmen am Schiff, Arbeiten im Rahmen der Klassenerneuerung) siehe Vergabeunterlagen.
Interne Kennung2026_802_032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungJahresinstandsetzungsarbeiten inkl. Bodenbesichtigung und Zwischenbesichtigung sowie allgemeine Instandsetzungsarbeiten zur Aufrechterhaltung des funktionsfähigen und betriebssicheren Zustandes des Schiffes. Konservierungsarbeiten am Schiffskörper, an den Aufbauten und Aggregaten sowie Motoren- und Maschinenwartung (schiffbauliche und werftübliche Unterhaltungsmaßnahmen am Schiff, Arbeiten im Rahmen der Klassenerneuerung) siehe Vergabeunterlagen.
2. Procedure
Procedure
Title: Werftliegezeit MS Blexen 2026
Internal identifier: 2026_802_032
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50244000 Reconditioning services of ships or boats
5. Lot
Lot: LOT-0000