See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de remplacement de menuiseries de cinq écoles de la Ville de Lille.
Beschreibung: Travaux de remplacement de menuiseries de cinq écoles de la Ville de Lille. Les travaux se dérouleront dans des écoles (ou bâtiments) qui ne peuvent être libérées par leurs usagers. Les travaux sont donc uniquement envisagés pendant les vacances scolaires d'été 2026. Des travaux de finition peuvent être envisagés lors des vacances d'automne 2026.
Interne Kennung: 2026MC003DCP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé en appel d'offres en application des articles R.2124-2 et R.2161-2 du Code de la commande publique. Il est décomposé en 6 lots, tous traités à prix global et forfaitaires. Pour chacun des lots la durée du contrat court à compter de la notification et prend fin à l'issue du délai de garantie de parfait achèvement ou la levée des dernières réserves, le cas échéant, selon la plus tardive des 2 dates. Les délais d'exécution sont indiqués au présent avis pour chacun des lots. Des visites de site sont prévues et obligatoires : pour plus de détail se référer aux modalités indiquées dans le règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1. Travaux de remplacement des menuiseries extérieures en bois et des portes en aluminium de l'Ecole Maternelle Gutenberg.
Beschreibung: Délai d'exécution global de 5 mois dont 1 mois de préparation. Le délai d’exécution court à compter de la date indiquée dans l'ordre de service prescrivant le démarrage de la période de préparation. Un second ordre de service sera délivré précisant la date de démarrage de l’exécution des travaux. Pas de tranches, pas de phases, pas de variantes.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2. Travaux de remplacement des menuiseries extérieures bois des écoles et logements dans le quartier de Wazemmes.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3. Travaux de remplacement des menuiseries extérieures aluminium du Groupe Scolaire Léon Jouhaux.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4. A. Travaux de remplacement des menuiseries extérieures en bois de l'Ecole Maternelle Jean-Jacques Rousseau.
Interne Kennung: 4A
Los: LOT-0005
Titel: Lot 4. B. Travaux de remplacement des menuiseries extérieures en aluminium de l'Ecole Maternelle Jean-Jacques Rousseau..
Interne Kennung: 4B
Los: LOT-0006
Titel: Lot 5. Travaux de remplacement des menuiseries extérieures bois de l'Ecole La Bruyère.
Beschreibung: Délai d'exécution global de 4 mois dont 2 mois de préparation. Le délai d’exécution court à compter de la date indiquée dans l'ordre de service prescrivant le démarrage de la période de préparation. Un second ordre de service sera délivré précisant la date de démarrage de l’exécution des travaux. Pas de tranches, pas de phases, pas de variantes.
Interne Kennung: 5