514023-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mittel zum Parfümieren und Desodorieren von Räumen – Duftspender für WC-Anlagen am Flughafen Frankfurt am Main
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDuftspender für WC-Anlagen am Flughafen Frankfurt am Main
BeschreibungDU-2025-0005-EU Duftspender für WC-Anlagen am Flughafen Frankfurt am Main
Interne KennungDU-2025-0005-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39811000 Mittel zum Parfümieren und Desodorieren von Räumen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39811100 Lufterfrischer, 39811110 Dispenser für Lufterfrischer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von Duftspendern und Duftkartuschen für Passagier-WC-Anlagen in den öffentlichen Bereichen der Terminals 1, 2, und zukünftig auch Terminal 3 am Verkehrsflughafen Frankfurt am Main. Die im Preisblatt (Anhang 1) aufgeführten Mengen werden für den Angebotsvergleich (mögliche Gesamtlaufzeit: bis max. 31.05.2033) zugrunde gelegt. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass die angegebenen Mengen lediglich als Orientierungswert dienen, nicht verbindlich sind, daraus keinerlei Abnahmeverpflichtung ableitbar ist und die Mengen jederzeit dem jeweiligen Bedarf oder den betrieblichen Erfordernissen angepasst werden können. Alle wesentlichen Informationen können den informatorischen Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur Verlängerung des Vertrags um einmal zwei Jahre und zweimal je ein weiteres Jahr (demnach möglich bis zum 31.05.2031, 31.05.2032 bzw. 31.05.2033)