51403-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Erstellung Inbetriebnahme-Konzeptionen, Knoten Berlin Südkreuz - Blankenfelde, Bauvorhaben Dresdner Bahn
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErstellung Inbetriebnahme-Konzeptionen, Knoten Berlin Südkreuz - Blankenfelde, Bauvorhaben Dresdner Bahn
BeschreibungDie Erstellung Inbetriebnahme-Konzeptionen, Knoten Berlin Südkreuz - Blankenfelde, Bauvorhaben Dresdner Bahn beinhaltet folgende Leistungen: - Koordinierungsleistungen - Baubegleitende Bauphasenplanung - Erstellung Datenerfassungs- und Änderungsbelege - Erarbeiten des Grobkonzepts - Erarbeiten des Feinkonzepts - Leistungen nach Inbetriebnahme - Übergabe Unterlagen
Interne Kennung22FEI58676
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001