514082-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen (LP 1-8) für Ertüchtigung von Schöpfwerk und Stauanl...
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen (LP 1-8) für Ertüchtigung von Schöpfwerk und Stauanl...
BeschreibungIm Rahmen der "Richtlinie des Ministeriums für Landwirtschaft, Umwelt Klimaschutz (MLUK) des Landes Brandenburg über die Gewährung von Zuwendungen für Maßnahmen zur Stärkung des Landschaftswasserhaushaltes und für ein nachhaltiges Wassermanagement (ELER Richtlinie Landschaftswasserhaushalt - ELER RL LWH)", sollen Planerleistungen an ein leistungsfähiges Ingenieurbüro vergeben werden. Es wird beabsichtigt eine Erstüchtigung / Neubau des Schöpfwerkes Pritzerbe und Stauanlagen im gleichnamigen Polder durchzuführen. Es soll zudem ein Wasserbewirtschaftungskonzept erstellt werden. Weitere Beschreibungen siehe Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung006/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
514082-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier006/2026
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
LotLOT-0001
Descriptionsiehe Leistungsbeschreibung