514083-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Klärschlammentsorgung Stadt Melle 2026 / 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärschlammentsorgung Stadt Melle 2026 / 2027
BeschreibungThermische Klärschlammverwertung
Interne Kennung2025/08/078
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung, 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Melle schreibt die Leistung zur thermischen Klärschlammverwertung für die Kläranlagen Melle Mitte, Buer, Bruchmühlen, Gesmold, Wellingholzhausen und Neuenkirchen im offenen Vefahren nach VgV europaweit aus. Art und Umfang der Leistung: Thermische Klärschlammverwertung: ca. 7.900,00 to in einem Zeitraum von 2 Jahren Ausführungszeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027