514108-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wartung von Fernmeldeeinrichtungen – Telefonie- und Infrastrukturservice
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTelefonie- und Infrastrukturservice
BeschreibungServices für FMIT-Gebäudeinfrastruktur und Kommunikationstechnologien der Deutschen Rentenversicherung Bund
Vorherige Bekanntmachung351777-2023
Interne KennungFV12-23-0004-13-04
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50330000 Wartung von Fernmeldeeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Fernmelde- und IT-Infrastruktur (FMIT) / FMIT-Gebäudeinfrastruktur
BeschreibungGegenstand von Los 1 des Verfahrens ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von pauschalisierten Service- und Wartungsleistungen für den Telekommunikationsbereich nach vorgegebenen SLAs mit seinen Verteil- und Leitungsnetzen, TK-Systemen und deren Endgeräte, Uhren- und Wechselsprechanlagen, sowie über nicht pauschalisierte, aber planmäßige Service-, Erweiterungs- und Umbauarbeiten für die bei der DRV Bund betriebenen TK- und Datennetze und Systeme.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32500000 Fernmeldebedarf, 32400000 Netzwerke, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45314300 Kabelinfrastruktur
LosLOT-0002
TitelLos 2 Kommunikationstechnologien / TK-Anlagenservice
BeschreibungGegenstand von Los 2 des Verfahrens ist der Abschluss eines Vertrages für Installation, Inbetriebnahme, betriebsbereite Übergabe sowie der vollständige Betrieb des TK-Anlagenverbundes - inklusive der Softwarepflege und Hardwarewartung und der Lieferung von Ersatzteilen/Erweiterungen an allen Standorten der AG. Bestandteil des Vertrages soll auch die Beschaffung und Lieferung von Klein-TK-Anlagen und TK-Endgeräten des Herstellers AGFEO sowie anderen technischen Komponenten sein, welche für den Dienstbetrieb der Kliniken und Außenstellen notwendig sind.
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32400000 Netzwerke, 32500000 Fernmeldebedarf, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45314300 Kabelinfrastruktur
Optionen
Beschreibung der Optionenzuzüglich der optionalen zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate