2. Verfahren
Verfahren
Titel: BÜW FBQ Oberbau/KIB und LST, PFA6, 2. Ausschreibung
Beschreibung: Die DB InfraGO AG plant eine leistungsstarke Bahnverbindung zwischen Lübeck und Fehmarn als Anbindung des Fehmarnbelt-Tunnels, der von Dänemark gebaut wird. Durch den Ausbau auf durchgehend zwei elektrifizierte Gleise entstehen direkte und schnelle Zugverbindungen zwischen Hamburg, Lübeck und Kopenhagen im Fern- und Regionalverkehr für Berufspendler, Touristen und Gütertransporte. Die Baumaßnahme wird von einer Bauüberwachung für die Bereiche Oberbau/KIB und LST begleitet.
Interne Kennung: 25FEI82105
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - BÜB/FBÜ OB/KIB 25-28
Beschreibung: Los 1 - BÜB/FBÜ OB/KIB 25-28
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - BÜB LST 26-28
Beschreibung: Los 2 - BÜB LST 26-28
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 - BÜB E 26-28
Beschreibung: Los 3 - BÜB E 26-28