514127-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Umreifungsmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Palettenumreifungsmaschinen
Referenznummer der Bekanntmachung: B 20.14 - 0800/22/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42921310 Umreifungsmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung für das Kaufhaus des Bundes über zwölf mobile Palettenumreifungsmaschinen inkl. Verbrauchsmaterial, Lieferung, sowie Einweisungen in die Bedienung, optionalem Wartungsvertrag gemäß Vergabeunterlagen über eine maximale Laufdauer von 4 Jahren, nach 2 Jahren beidseitg kündbar.
Festbestellmenge: 4 Maschinen mit Zubehör im Jahr 2023
Variable Menge: 8 Maschinen mit Zubehör in den Jahren 2024 bis 2027, entsprechende Anzahl an Jahres-Wartungsverträgen gemäß Vergabeunterlagen