514131-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Grundschulen – GS Fritz Boehle - Rohbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Fritz Boehle - Rohbau
BeschreibungNeubau einer Grundschule auf dem Fritz-Boehle-Campus in Emmendingen.
Interne Kennung2025004008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112400 Aushubarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001