514132-2026 - Ergebnis
Österreich – Diagnostiksysteme – Ex-Ante Transparenzbekanntmachung - Quant Studio 5 Dx - PCR-Gerät
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEx-Ante Transparenzbekanntmachung - Quant Studio 5 Dx - PCR-Gerät
BeschreibungAnkauf von einem molekulardiagnostischen Analysesystem zur prognostischen und prädiktiven Einschätzung von Mamma- bzw. Prostatakarzinomen für das Salzkammergut Klinikum Vöcklabruck. Der geplante Auftrag beinhaltet die Lieferung, Montage, Einschulung, Inbetriebnahme und betriebsbereite Übergabe des Analysesystems.
Interne Kennung2026/Quant Studio 5 Dx
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33124110 Diagnostiksysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38951000 Echtzeit-Polymerase Kettenreaktion (PCR), 33100000 Medizinische Geräte, 38432000 Analysegeräte
5. Los
LosLOT-0001