See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en place d'un CRM en mode SAAS pour le compte de Paris Saclay Cancer Cluster (PSCC)
Beschreibung: L'un des enjeux clé du PSCC est de rassembler les acteurs de l'écosystème, depuis les académiques jusqu'aux industriels pharma, en passant par les start-ups, les entreprises de la recherche, les hôpitaux, les patients, les investisseurs … L'animation de l'écosystème par le PSCC prend plusieurs formes, diffusion d'actualités, organisation d'évènements, sélection et accompagnement de projets avec mises en relation avec des experts et des partenaires potentiels, organisation de masterclass … Le CRM sera donc un outil central pour le PSCC, et un outil de collaboration entre les différentes équipes du PSCC
Interne Kennung: 2024-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212450 Entwicklung von Zeiterfassungs- und Personalverwaltungssoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212450 Entwicklung von Zeiterfassungs- und Personalverwaltungssoftware
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1552846