51414-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmöbel – Neubau - Förderschule in 15345 Altlandsberg, Los 603 - Schulausstattung Bibliothek Therapieräume Deckenschaukeln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau - Förderschule in 15345 Altlandsberg, Los 603 - Schulausstattung Bibliothek Therapieräume Deckenschaukeln
BeschreibungNeubau - Förderschule mit sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Fredersdorfer Chaussee 21, 15345 Altlandsberg Los 603 - Schulausstattung Bibliothek Therapieräume Deckenschaukeln
Interne Kennung2025-033
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37535100 Schaukeln, 39155000 Büchereimöbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung umfasst Liefer- und Montagearbeiten für die Möblierung einer kleinen Bibliothek (15 Regale und 8 Hocker), Komplettausstattung eines Snoezelenraumes, Stahlgestelle für Deckenabhängte Schaukeln inkl. diverser Schaukeln, diverse Möbel für einen Physiotherapieraum.