514199-2024 - Ergebnis
Deutschland – Instandsetzung von Schiffen oder Booten – Planmäßige Instandsetzung Sicherungsboot Klasse 905 MUNSTER
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanmäßige Instandsetzung Sicherungsboot Klasse 905 MUNSTER
BeschreibungInstandsetzung Sicherungsboot Klasse 905 Munster
Interne Kennung90505 MUN 10 2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDas Verfahren wurden in den "vorherigen Stand" zurückgesetzt (s. Vermerk). Die Angebotsfrist kann auf 15 Tage verkürzt werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Dockbesichtigung - Konservierungsarbeiten am Bootskörper im Überwasserbereich - Neukonservierung Unterwasserschiff - Instandsetzen der rutschfesten Decksbeläge und Decksnebenflächen auf allen Außendecks - Instandsetzungsarbeiten an Bunkern, Tanks und Zellen - Durchführen von KMF-Sanierung in Teilbereichen - Durchführen von Materialerhaltungsstufen am AnDiMot - Durchführen von Werksinstandsetzung an zwei EDiMot - Instandsetzungsmaßnahmen an schiffstechnischen Anlagen - Instandsetzungsarbeiten an den Seekühlwasser- und Feuerlöschpumpen - Instandsetzungsarbeiten an Klima-, Lüftungs- und Proviantkälteanlagen - Durchführen von sicherheitstechnischen Überprüfungen an Anlagen - Durchführen der schiffbaulichen Untersuchung - Regeneration der Maschinenüberwachungs- und Brandmeldeanlage - Regeneration der Feuerlöschpumpe - Objektbezogene Reparaturhaftpflichtversicherung
Interne KennungLOT-0000