514205-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen - Standort Lüneburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen - Standort Lüneburg
BeschreibungLeistungsgegenstand sind Sicherheitsdienstleitungen an dem Standort Dataports in Lüneburg. Diese Dienstleistungen, welche für einen Zeitrahmen von 14 Monaten plus zweimal je ein Jahr Verlängerungsoption ausgeschrieben werden, dienen der Erfüllung der notwendigen Sicherheitsbelange.
Interne KennungDP-2025000028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beginnt am 01.08.2025 und hat eine Mindestlaufzeit von 14 Monaten und einer - nur für den Auftraggeber - zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Vertragsjahr. Der Vertrag verlängert sich nach Ablauf der Mindestlaufzeit automatisch weiter von Jahr zu Jahr, wenn der Vertrag nicht mindestens 3 Monate vor Ablauf der Mindestvertragslaufzeit bzw. der weiteren Jahreslaufzeit gekündigt wird. Maximal ist eine Verlängerung um weitere 2 Jahre möglich. Eine Kündigung ist frühestens zum Ablauf der vereinbarten Mindestvertragslaufzeit von 14 Monaten möglich. Der Vertrag endet nach Ablauf von spätestens 38 Monaten, ohne dass es einer besonderen Kündigung bedarf.