See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation des diagnostics amiante et HAP sur voiries en enrobés et réseaux d'eaux usées pour les opérations de bâtiment, d'assainissement, de traitement des déchets, activités en lien avec les milieux aquatiques sur le territoire du SILA
Beschreibung: Dans le cadre d'opérations de bâtiment, d'assainissement, de traitement des déchets, activités en lien avec les milieux aquatiques sur le territoire du SILA, le maître d'ouvrage doit préalablement procéder à des diagnostics amiante et HAP des voiries en enrobés et des canalisations d'eaux usées. Afin d'assurer la sécurité et de protéger la santé des personnes intervenant sur les chantiers, le maître d'ouvrage doit évaluer ce risque par le biais d'analyses au préalable lorsque la non présence d'amiante dans la formulation des enrobés ne peut être justifiée
Interne Kennung: 26/001-CV
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351100 Vorbereitung und Analyse von Bohrkernen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1810411