See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériels et consommables pour l’enseignement et les travaux pratiques de l’Ecole de Médecine Dentaire de Marseille
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture de matériels et consommables pour l’enseignement et les travaux pratiques de l’Ecole de Médecine Dentaire de Marseille. La consultation comprend 16 lots. Certains lots non prévus dans la présente consultation feront l'objet d'une autre procédure en application des articles R.2123-1 et R.2122-8 et de l'article R. 2122-3 du Code de la Commande Publique. La description des prestations est décrite dans le CCP. Pour l’ensemble des lots, la consultation a été passée selon une procédure d’appel d’offres ouvert en application des dispositions mentionnées au 1° de l’article R. 2124-2 du Code de la Commande Publique et des articles R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique. Il s’agit d’un accord-cadre mono attributaire exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande (pour l’ensemble des lots) en application des dispositions des articles L2125-1, R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du Code de la Commande Publique.
Interne Kennung: AMU74-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141800 Zahnärztliches Verbrauchsmaterial
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 Consommables de protection et de chirurgie à usage unique
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande, en application des dispositions des articles R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du Code de la Commande Publique. Les prestations sont décrites au CCP
Interne Kennung: AMU74-2026 - Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 33130000 Dentalgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33130000 Dentalgeräte
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prend effet à la date de réception de sa notification par le titulaire pour une période initiale de 12 mois fermes, à compter du démarrage des prestations. Il peut ensuite être reconduit par période de 12 mois par tacite reconduction de l'université sans que sa durée totale n'excède 48 mois. Conformément l'article R2122-4 du Code de la Commande Publique, des marchés de fournitures complémentaires pourront être passés auprès du titulaire initial du lot concerné si les conditions fixées à l'article susvisé sont réunies. Ce lot peut faire l'objet de reconduction(s) comme indiqué ci-dessus.
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 Dents prothétiques, couronnes, résines et matériaux à empreinte
Interne Kennung: AMU74-2026 - LOT2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33130000 Dentalgeräte, 33141822 Akrylzähne
Los: LOT-0003
Titel: LOT 4 Fourniture de dents artificielles pour les TP d’endodontie et de pédodontie
Interne Kennung: AMU74-2026 - LOT 4
Los: LOT-0004
Titel: LOT 6 Composites, digues, crampons, matrices et ciments
Interne Kennung: AMU74-2026 - LOT6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141810 Zahnfüllstoffe
Los: LOT-0005
Titel: LOT 7 Fraises et coffrets de fraises
Interne Kennung: AMU74-2026 - LOT7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33131510 Dentalbohrer
Los: LOT-0006
Titel: LOT 8 Modèles, dents et pièces détachées KAVO
Interne Kennung: AMU74-2026 - LOT8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141822 Akrylzähne
Los: LOT-0007
Titel: LOT 12 Instruments rotatifs
Interne Kennung: AMU74-2026 - LOT12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33136000 Dreh- und Schleifgeräte
Los: LOT-0008
Titel: LOT 14 Matériels de chirurgie et de parodontologie
Interne Kennung: AMU74-2026 - LOT14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33131000 Zahnärztliche Handgeräte
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: AMU74-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33141800 Dental consumables
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: AMU74-2026 - Lot 1
Main classification (cpv): 33130000 Dental and subspecialty instruments and devices
Additional classification (cpv): 33130000 Dental and subspecialty instruments and devices
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: AMU74-2026 - LOT2
Additional classification (cpv): 33130000 Dental and subspecialty instruments and devices, 33141822 Acrylic teeth
Lot: LOT-0003
Internal identifier: AMU74-2026 - LOT 4
Lot: LOT-0004
Internal identifier: AMU74-2026 - LOT6
Additional classification (cpv): 33141810 Dental filling materials
Lot: LOT-0005
Internal identifier: AMU74-2026 - LOT7
Additional classification (cpv): 33131510 Dental drills
Lot: LOT-0006
Internal identifier: AMU74-2026 - LOT8
Additional classification (cpv): 33141822 Acrylic teeth
Lot: LOT-0007
Title: LOT 12 Instruments rotatifs
Internal identifier: AMU74-2026 - LOT12
Additional classification (cpv): 33136000 Rotary and abrasive instrument
Lot: LOT-0008
Internal identifier: AMU74-2026 - LOT14
Additional classification (cpv): 33131000 Dental hand instrument