See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de conception réalisation pour la construction d'une résidence étudiante de 254 logements sociaux PLUS / PLS - Bry-sur-Marne
Beschreibung: Marché de conception réalisation pour la construction d'une résidence étudiante de 254 logements sociaux PLUS / PLS - 2, Avenue de l'Europe - 28, Avenue des Frères Lumières à Bry-sur-Marne (94360)
Vorherige Bekanntmachung: 793544-2024
Interne Kennung: 2024_TVRX/MOE_CONCEP/REA_BRY
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure avec négociation en deux phases (candidatures et offres)
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Avis précédent: 793544-2024
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure avec négociation en deux phases (candidatures et offres)
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nature complémentaire du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001