See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de formation Achats pour KEDGE Business School
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de formation en achats en langue française et anglaise, destinées à un public de professionnels en activité (Junior Buyers, Category Buyers, Managers Achats / Directeurs etc..), dit formation continue pour KEDGE Business School. Les sous-thématiques de ces prestations de formation sont : - Essentiel : les fondamentaux des achats, négociation, Essentiels de la finance, Posture Business Partner, Performance & Relations Fournisseurs, IA & Achats, IA & RSE... - Intermédiaire : Veille stratégique & risques, TCO & Création de Valeur, Gestion de Projets Achats, De SM à SRM, Négociation complexe, Résilience & Durabilité, Achat solidaires, Développer sa zone d'influence... - Avancé ; Achats d'Intelligence Artificielle, Les indicateurs financiers au service de la RSE aux Achats, Monter un écosystème innovant à partir des Achats, Open Innovation, coaching de CPO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79632000 Personalschulung, 79411100 Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1853895