2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wirkungsmonitoring von FFG Förderungen
Beschreibung: Durch die Durchführung eines regelmäßigen (jährlichen) Wirkungsmonitorings sollen Aussagen über die Wirkungen der eingesetzten Förderungsmittel bzw. der geförderten Vorhaben ermöglicht werden.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: siehe Verfahrensunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
Los: LOT-5177
Titel: siehe Ausschreibungsunterlagen
Beschreibung: Ziel des Wirkungsmonitoring ist, Aussagen über die Wirkungen der eingesetzten Förderungsmittel bzw. der geförderten Vorhaben zu ermöglichen.