514327-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall – Kulturraffinerie K714 | Sanitärtrennwände
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKulturraffinerie K714 | Sanitärtrennwände
BeschreibungDer Auftraggeber plant, die alte Shell-Fassabfüllanlage zu einer multifunktionalen Veranstaltungshalle umzubauen ("Kulturraffinerie K714"). Das historische Gebäude soll seinen Industriecharme behalten, während modernste Bühnentechnik und eine Gastronomie mit Rheinblick einzieht. In diesem Zusammenhang vergibt der Auftraggeber das Gewerk VE 201- Sanitärtrennwände.
Interne KennungVE 201
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden, 45212230 Einbau von Umkleideräumen, 45421153 Installation von Einbaumöbeln
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Gewerk VE 201- Sanitärtrennwände für das Vorhaben Kulturraffinerie K714 umfasst Sanitärtrennwände aus HPL-Verbundelementen, einzelne Kleiderhaken, Spindschrank-Kombinationen, Z-Schrank-Kombinationen sowie Sitzbänke und Ablagen für Handtücher und Taschen. Die Einzelheiten sind der anliegenden Baubeschreibung sowie den Vergabeunterlagen nebst weiteren Anlagen zu entnehmen.