514339-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BIM-Planung Erneuerung EÜ Sindelfingen, Strecke 4860 km 18,322, Lph 1-4 übertragen, Lph 6-7 optional
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-Planung Erneuerung EÜ Sindelfingen, Strecke 4860 km 18,322, Lph 1-4 übertragen, Lph 6-7 optional
BeschreibungDie elektrifizierte Strecke 4860 (Gäubahn) verfügt in km 18,322 über eine zweigleisige Eisenbahnüberführung, welche technisch abgängig ist und aus diesem Grund erneuert werden muss.
Interne Kennung26FEI85348
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen- BIM - Objektplanung Ingenieurbauwerke (in Verbindung mit TWP), optional 6-7 - BIM - Tragwerksplanung Ingenieurbauwerk VA und sonst. IBW, optional 6 - BIM - Objektplanung Verkehrsanlagen, optional 6-7