514351-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Mehrzweckhalle Burg (Spreewald) - Los 312 Metallbau - Türen innen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Mehrzweckhalle Burg (Spreewald) - Los 312 Metallbau - Türen innen
BeschreibungBei dem Neubau handelt es sich um einen Hallenbau mit eingeschossigen Anbauten für Umkleide - und Sanitärräume im Norden; Garderobe, Technikräume und Gastronomie im Westen; Stuhllager, Kraftsport - und Gymnastikräume im Osten und Regie- und Geräteräume im Süden der Halle.
Interne Kennung02/BV/5-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs handelt sich um die Sporthalle einer Schule, welche auch für Veranstaltungen genutzt werden soll. Es befinden sich der Hallenbereich für Sport und Veranstaltung, Duschen und Umkleiden, 2 extra Sporträume, ein Gastronomiebereich, Garderoben, Nebenräume und Technikräume in dem Gebäude. Zum Leistungsumfang dieser Vergabeeinheit gehören: - Wärmegedämmte Stahltüren - Alu-Glas-Rohrrahmenelemente - Ganzglastüren - Steuerungskomponenten - Anschlüss- und Befestigungsmittel der Türen - zugehörige Nebenleistungen Weitere Angaben sind dem LV zu entnehmen.