2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accompagnement des élèves dans les transports scolaires du Territoire de la Côte Ouest.
Beschreibung: 26DMT046_Accompagnement des élèves dans les transports scolaires du Territoire de la Côte Ouest.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße), 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accompagnement des élèves dans les transports scolaires des communes de Saint-Leu et de Trois-Bassins
Beschreibung: La description des prestations et leurs spécifications techniques sont définies au CCTP
Interne Kennung: 26DMT046_Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché ne fait pas l'objet de renouvellement. Les options correspondent à une notion du droit de l'Union Européenne. Elles constituent des prestations susceptibles de s'ajouter, sans remise en concurrence, aux prestations commandées de manière ferme dans le cadre du marché public et qui doivent être prévues dans les contrats initiaux. Il s'agit, dans le cadre du présent marché de prestations similaires passées dans le cadre d’un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables conformément à l’article R2122-7 du Code de la commande publique. Le montant total y compris celui des nouveaux services ne devra pas être supérieur de plus de 50 % au montant initial du marché.
Los: LOT-0002
Titel: Accompagnement des élèves dans les transports scolaires des communes de Saint-Paul, de Le Port et de la Possession
Interne Kennung: 26DMT046_Lot 2