514359-2025 - Wettbewerb
Dänemark – Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke – Opførelse af komplet og funktionsdygtig energicentral
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Opførelse af komplet og funktionsdygtig energicentral
Beschreibung: Hovedformålet med projektet er at etablere en komplet og funktionsdygtig energicentral indeholdende: • 19 MW elkedel • 8500 m3 trykløs varmeakkumuleringstank • 25 MW pumpe-/veksler anlæg som grænseflade mellem distributionsnettet til Frederikssund • 25 MW hovedpumpesystem til udpumpning på VF`s hovedsystem • 20MW 50/10kv transformeranlæg • Bygning tilpasset ovenfor beskrevne anlæg
Interne Kennung: 24-02593
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251000 Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42120000 Pumpen und Kompressoren, 42160000 Kesselanlagen, 42511110 Wärmepumpen, 44611000 Tanks, 44621200 Heizkessel, 45232141 Heizanlage, 51111300 Installation von Transformatoren
5. Los
Los: LOT-0000