514372-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Abbrucharbeiten – Rückbau Boden-und Wandbeläge, Deckenbekleidungen sowie Schutzmaßnahmen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRückbau Boden-und Wandbeläge, Deckenbekleidungen sowie Schutzmaßnahmen
BeschreibungAbbruch- und Rückbauarbeiten (DIN 18 459);
Interne KennungVG-0434-2023-1236
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Baumaßnahme betrifft die Sanierung und den Umbau in Teilbereichen des Behördenzentrums Fulda, den 1. Bauabschnitt, PE 1 - Finanzamt. Das Gebäude mit Innenhof besteht aus drei Untergeschossen (UG3 - UG1), einem Erdgeschoss und drei Obergeschossen (OG1 - OG3). Weitere Beschreibungen: siehe Leistungsverzeichnis -Sicherungsmaßnahmen von Türen, Fenstern, Einbauschränke:n ca. 12.200 m, - Sicherungsmaßnahmen von Böden: ca. 280 qm, -Abbruch und Entsorgung von Bodenbelägen ca. 12.000 qm, - Abbruch und Entsorgung von schw. Estrich in Kleinflächen: ca. 250 qm, - Abbruch und Entsorgung von Trockenbaudecken: ca. 1.200 qm, - Abbruch und Entsorgung der Ausstattung einer gewerbl. Großküche, von Sanitärtrennwänden und Innefensterbänken, jeweils in Kleinmengen
Interne KennungLOT-0000