514389-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Relaunch Website
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRelaunch Website
BeschreibungDie Technische Hochschule Mannheim (TH Mannheim) strebt einen vollständigen Relaunch der Website www.th-mannheim.de unter besonderer Berücksichtigung der Zielgruppe "Studieninteressierte" mit Typo3 an.
Interne KennungHSM-2026-0005
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72413000 Website-Gestaltung, 72420000 Internet-Entwicklung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie TH Mannheim strebt einen vollständigen Relaunch der Website www.th-mannheim.de unter besonderer Berücksichtigung der Zielgruppe "Studienin-teressierte" mit Typo3 an. Ziel ist es, eine in Design und technischer Umsetzung moderne Website mit dem Fokus auf die Zielgruppe der Studieninteressierten zu verwirklichen. Der Auftragnehmer soll Konzeption, Design, Programmierung, Projektmanagement, Konfiguration, Schulung und Wartung/ Support gemäß der beigefügten Leistungsbeschreibung übernehmen.
Interne KennungLOT-0000