514403-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Verwertung von Altholz und Metallschrott in 3 Losen Abfallwirtschaftsbetriebe Münster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwertung von Altholz und Metallschrott in 3 Losen Abfallwirtschaftsbetriebe Münster
BeschreibungVerwertung von Altholz und Metallschrott in 3 Lose für die Abfallwirtschaftsbetriebe Münster Los 1: Übernahme, Transport und Verwertung von Altholz A I - A III ca. 3700 Mg/a Los 2: Übernahme, Transport und Verwertung von Altholz A IV ca. 550 Mg/a Los 3: Übernahme, Transport und Verwertung von Metallschrott ca. 1000 Mg/a
Interne Kennung2025-0185-70
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme, Transport und Verwertung von Altholz A I - A III ca. 3700 Mg/a
Beschreibung2.1.3 Kurzbeschreibung der Leistung/Losaufteilung Die Gesamtleistung wird in drei Fachlosen vergeben. Nachfolgend sind die wesentlichen vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen und die wichtigsten Rahmenbedingungen darge-stellt: Los 1: Übernahme von Altholz A I - III beim EZM (Zum Heidehof 87, 48157 Münster), inkl. Transport und Verwertung. - Übernahme (inkl. Containergestellung) und Verwiegung der Abfälle an der vom Auftraggeber vorgegebenen Übergabeestelle. - Transport der übernommenen Abfälle zu der vom Auftragnehmer vorgesehenen Behandlungs-/Verwertungsanlage - Verwertung der übernommenen Abfälle - Entsorgung der ggf. enthaltenen Störstoffe
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelÜbernahme, Transport und Verwertung von Altholz A IV ca. 550 Mg/a
BeschreibungÜbernahme, Transport und Verwertung von Altholz A IV von 480 bis 600 Mg pro Jahr Altholz A IV (ASN 20 01 37)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelÜbernahme, Transport und Verwertung von Metallschrott ca. 1000 Mg/a
BeschreibungÜbernahme, Transport und Verwertung von Metallschrott von 800 bis 1.100 Mg pro Jahr Metallschrott (ASN 17 04 07)
Interne Kennung3