514414-2021 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bekanntmachung vergebener Aufträge: Vorbereiten und Mitwirken bei der Vergabe der Schadstoffsanierungs- und Abbruchleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 20.07.189 Nachtrag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vorbereiten und Mitwirken bei der Vergabe der Schadstoffsanierungs- und Abbruchleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Nachtrag an das Büro DMT umfasst sämtliche erforderlichen Leistungen, die für die Vergabe der Sanierungs- und Abbruchleistungen beim Neubau des Digitalen Medienhauses erforderlich sind.