See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Développement et mise en œuvre de l'architecture du centre de collaboration OceanPrediction Decade pour les prévisions
Beschreibung: Le présent marché vise à fournir le soutien technique nécessaire au développement et au déploiement de systèmes opérationnels de prévision océanique en Afrique subsaharienne. Ces systèmes seront exploités par un consortium de partenaires africains qui seront sélectionnés ultérieurement dans le cadre d'un appel à propositions distinct. Les principaux objectifs sont les suivants : -Le développement des systèmes, conformément au document d'architecture du Centre collaboratif de la Décennie pour la prévision océanique, ainsi que de la documentation, du programme d'installation et de l'outil de configuration associés. -Leur mise en œuvre dans les services opérationnels par des institutions africaines sélectionnées. - La fourniture d'un soutien et d'un développement des capacités des institutions africaines sélectionnées chargées des opérations. -La conception et le co-développement, avec les partenaires africains, d'un ensemble d'outils de visualisation permettant d'exploiter les résultats des services régionaux et côtiers.
Interne Kennung: 26478L00-OPERA-DEV OP DCC ARCH
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351920 Ozeanografische und hydrologische Untersuchungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351900 Geologische, ozeanografische und hydrologische Untersuchungen, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Développement et mise en oeuvre de l'architecture du centre de collaboration OceanPrediction Decade pour les prévisions océaniques
Interne Kennung: 25414L00-OPERA-DEV OP DCC ARCH
Menge: 0