2. Verfahren
Verfahren
Titel: A09 Pyhrn Autobahn, INSB Kammern – Traboch, Begleitende Kontrolle (BK) in der Bauphase
Beschreibung: A09 Pyhrn Autobahn, INSB Kammern – Traboch, Begleitende Kontrolle (BK) in der Bauphase
Interne Kennung: ProVia-ID 140145
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-4150
Interne Kennung: 140145
Optionen:
Beschreibung der Optionen: • Leistungen ab Auftragserteilung - Monatspauschale Begleitende Kontrolle - (Verlängerung Grundleistungsmonate) • Zwischenphasen - Monatspauschale • Prüfung von Mehr- u. Minderkostenforderungen (MKFs) / Zusatzangeboten (ZAs) - (Anteil Option 50%) • Besprechungen - (Anteil Option 50%)