See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Actualisation d'inventaires sur les 24 communes de la Métropole des zones humides et des éléments structurants du paysage, dont les haies bocagères - RELANCE DU LOT 1
Beschreibung: Inventaire des zones humides et éléments structurants sur 5 communes métropolitaines (Bouaye, Saint-Aignan de Grand Lieu, Saint-Léger-les-Vignes, Les Sorinières, Vertou). Actualisation des inventaires existants des zones humides et à réaliser une pré-caractérisation de leurs fonctionnalités théoriques ;actualisation les inventaires existants des éléments structurants du paysage et à caractériser leurs fonctionnalités, en intégrant notamment les haies bocagères relictuelles du tissu urbain qui n'avaient pas été intégrées à l'inventaire précédent
Interne Kennung: 2024-5092R
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Inventaire des zones humides et éléments structurants sur 5 communes métropolitaines (Bouaye, Saint-Aignan de Grand Lieu, Saint-Léger-les-Vignes, Les Sorinières, Vertou). Actualisation des inventaires existants des zones humides et à réaliser une pré-caractérisation de leurs fonctionnalités théoriques ; actualisation les inventaires existants des éléments structurants du paysage et à caractériser leurs fonctionnalités, en intégrant notamment les haies bocagères relictuelles du tissu urbain qui n'avaient pas été intégrées à l'inventaire précédent
Interne Kennung: Relance Lot 1