514442-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Brandschutzsanierung - vorzeitiger Maßnahmenbeginn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrandschutzsanierung - vorzeitiger Maßnahmenbeginn
BeschreibungElektronische Schließanlage Fabrikat SimonsVoss System 3060
Interne Kennung119_1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44520000 Schlösser, Schlüssel und Scharniere, 44521120 Elektronisches Sicherheitsschloss
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektronische Schließanlage
BeschreibungLeistungsumfang ist die Planung, Lieferung und Montage einer zentralen elektronischen/mechanischen Schließanlage Fabrikat SimonsVoss System 3060 und umfasst: - ca. 1000 elektronische Schließzylinder in verschiedenen Längen und Bauformen - ca. 21 Wandlesegeräte - ca. 7 Terminals zur Identifikation - ca. 2100 Identmedien Die Arbeiten erfolgen im laufenden Krankenhausbetrieb. Eignungskriterien: Eine Systempartnerschaft mit SimonsVoss ist nachzuweisen. Als Nachweis der technischen und beruflichen Leistungsfähigkeit benennt der Bieter / die Bietergemeinschaft gemäß § 6a Abs. 2 VOB/A drei Referenzprojekte, die die folgenden Anforderungen erfüllen: Elektronische Schließanlage Fabrikat SimonsVoss System 3060 - mit einem Mindestumfang von 1000 elektronischen Schließzylindern - mit denen virtuelle Netzwerke und/oder Online-Netzwerke erstellt wurden - ausgeführt im laufenden Betrieb von öffentlichen Gebäuden (z. B. Krankenhaus, Pflegeheim) - ausgeführt in den letzten zehn Jahren, gerechnet vom Zeitpunkt des Ablaufs der Frist zur Angebotsabgabe.
Interne KennungLOT-0001 119_1