See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A65 - Renouvellement des chaussées entre les PR 67+800 et PR 107+400 en sens 1 et 2 ; Diffuseurs n°4, n°6 et n°7 - Section Paul/Langon (Phase 1).
Beschreibung: Les travaux concernent le renouvellement de la couche de roulement, le renouvellement partiel de la couche de liaison et éventuellement des travaux annexes (dérasement, assainissement, et petits travaux de VRD).
Vorherige Bekanntmachung: 83936-2025
Interne Kennung: BPC002169
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233210 Oberbauarbeiten für Fernstraßen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: A65-Renouvellement des chaussées entre les PR 67+800 et PR 107+400 en sens 1 et 2 ; Diffuseurs n°4, n°6 et n°7.
Beschreibung: A titre indicatif, les travaux comprendront notamment le renouvellement de la couche de roulement, le renouvellement partiel de la couche de liaison et des travaux annexes (dérasement, assainissement, et petits travaux de VRD).
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le Maître d'Ouvrage peut passer un marché de travaux, sans publicité ni mise en concurrence préalables, ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles confiées dans le cadre du présent marché, en application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique. Un tel marché ne pourra être conclu que dans un délai de trois (3) ans à compter de la notification du présent marché.