514546-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – 25 E 048 - Planungsleistung Technische Ausrüstung AG 4 und 5 gemäß Paragraph 53 ff. i.V.m Anlage 15 HOAI 2021, Kommunaler Fuhrpark - Recyclinghof Markomannenstraße 3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25 E 048 - Planungsleistung Technische Ausrüstung AG 4 und 5 gemäß Paragraph 53 ff. i.V.m Anlage 15 HOAI 2021, Kommunaler Fuhrpark - Recyclinghof Markomannenstraße 3
BeschreibungDie Liegenschaft dient dem Amt für Kreislaufwirtschaft, Stadtreinigung und Flottenmanagement als Recyclinghof und Fahrzeugstützpunkt für Fahrzeuge der Müllabfuhr, Straßenreinigung, verschiedener PKW und Kleinfahrzeuge sowie LKWs. In Zukunft sollen diese Fahrzeuge durch Elektrofahrzeuge ersetzt werden. Dafür ist eine Ladeinfrastruktur zu planen und zu errichten. Der Aufbau soll nacheinander nach Bedarf geschehen. Die verschiedenen Fahrzeuge sind in unterschiedliche Zeit zu laden. Es soll die Ladeinfrastruktur inkl. Mittelspannungsschaltanlage, Trafos und Niederspannungszentrale für eine max. Ladeinfrastruktur in den LPh 1-2 vorgeplant werden. Danach soll die Ladeinfrastruktur inklusive Mittelspannungsschaltanlage, nur für eine Interimsmaßnahme nötige Trafos und Niederspannungszentrale für eine minimale Ladeinfrastruktur in den LPh 3 - 7 weitergeplant und gebaut werden. Sollte wider Erwarten doch eine Maximallösung geplant werden wären höhere Planungskosten für die LPh 1-LPh 9 notwendig
Vorherige Bekanntmachung365922-2025
Interne Kennung25 E 048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs soll die Ladeinfrastruktur inkl. Mittelspannungsschaltanlage, Trafos und Niederspannungszentrale für eine max. Ladeinfrastruktur in den LPh 1-2 vorgeplant werden. Danach soll die Ladeinfrastruktur inklusive Mittelspannungsschaltanlage, nur für eine Interimsmaßnahme nötige Trafos und Niederspannungszentrale für eine minimale Ladeinfrastruktur in den LPh 3 - 7 weitergeplant und gebaut werden. Sollte wider Erwarten doch eine Maximallösung geplant werden wären höhere Planungskosten für die LPh 1-LPh 9 notwendig. Stufenweise Beauftragung. Die Beauftragung erfolgt in Leistungsphasen. Mit Vertragsschluss werden die Leistungsphasen Lph 1 und 2 beauftragt. Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung auf Teilleistungen einzelner Leistungsphasen oder auf einzelne Abschnitte der Baumaßnahme zu beschränken.