514550-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Kita Auerswalder Straße / Los 01 Objektplanung Gebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kita Auerswalder Straße / Los 01 Objektplanung Gebäude
Beschreibung: Kita Auerswalder Straße / Los 01 Objektplanung Gebäude
Interne Kennung: 17/24/515
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Stadt Chemnitz plant die Innensanierung der Kita "Rappelkiste", Auerswalder Str. 119 in 09114 Chemnitz. Bestandteil dieser Ausschreibung sind die Leistungen der Objektplanung Gebäude der Leistungsphasen 1 bis 9 nach § 34 HOAI i. V. m. Anlage 10 Nr. 10.1. Die Beauftragung erfolgt entsprechend dem beigefügten Architekten- / Ingenieurvertrag mit Anlagen stufenweise, unterteilt nach einzelnen Leistungsphasen. Mit Zuschlag wird die Leistungsphase 1, 2 und 3 der Objektplanung Gebäude beauftragt. Die weiteren Leistungsphasen werden stufenweise vergeben. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung aller Leistungsphasen, auch nach Erbringung der ersten Leistungsphasen, besteht nicht. Kostenschätzung: KG 200 mit 0,00 EUR, netto KG 300 mit 931.932,77 EUR, netto KG 400 mit 500.895,48 EUR, netto Summe der anrechenbaren Kosten (KG 200,300+400): 1.298.872,11 EUR netto
Interne Kennung: LOT-0000