514565-2023 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Verkehrsleistungen auf der Linie 102
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von Verkehrsleistungen auf der Linie 102 Neutraubling - Wörth a.d.Donau zum 16.09.2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gesellschaft zur Förderung des öffentlichen Personennahverkehrs im Landkreis Regensburg mbH (GFN)
ist ein 100%iges Tochterunternehmen des Landkreises Regensburg. Sie ist vom Landkreis als Aufgabenträger
damit betraut, dessen Aufgaben der Planung, Organisation und Bestellung des allgemeinen ÖPNV in dessen
Namen wahrzunehmen.
Die zur Angebotsabgabe auffordernde und den Zuschlag erteilende Stelle ist die GFN, die im Namen des Landkreises Regensburg (Aufgabenträger) handelt. Der Landkreis Regensburg wird Auftraggeber der Verkehrsleistungen.
Gegenstand der Vergabe sind Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung auf der Linie 102 Neutraubling - Pfatter - Geisling - Wörth a.d.Donau. Der dem Angebot zu Grunde liegende Leistungsumfang der ausgeschriebenen Linie ergibt sich aus dem Fahrplan.
Das Leistungsvolumen pro Jahr beträgt insgesamt 94.979 km.