514599-2021 - ErgebnisDeutschland-Oranienburg: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
General -Planungsleistungen für die Erweiterung der Oberschule Lehnitz
Referenznummer der Bekanntmachung: OSLM.07.730.01.OV015.21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben war die Generalplanung für die Erweiterung einer Oberschule in Oranienburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten, 71245000 Genehmigungsvorlagen, Konstruktionszeichnungen und Spezifikationen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71356400 Technische Planungsleistungen, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die zu konzipierende Einrichtung soll überwiegend den Schülern der Oberschule Lehnitz zur Verfügung stehen.
Die Generalplanung umfasst folgende Leistungen:
Erweiterung der Oberschule
a. Objektplanung Gebäude und Innenräume LPH 2-8
b. Objektplanung Freianlagen LPH 2-8
c. Objektplanung Ingenieurbauwerke LPH 2-8
d. Fachplanung Tragwerksplanung LPH 2-6
e. Fachplanung Technische Ausrüstung LPH 2-8
f. Beratungsleistungen mit
1. Nachweise zum konstruktiven Brandschutz
2. Aufstellen einer gewerkeübergreifenden Brandschutzmatrix
3. Bauphysik
4. Leistungen gemäß §§ 2, 3 BaustellV sowie weitere Leistungen zur Sicherheits- und Gesundheitskoordination (SiGeKo)