514600-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Sanierung A.-Pompe-Str. 8-10, Fachplanung Elektro
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung A.-Pompe-Str. 8-10, Fachplanung Elektro
BeschreibungDienstleistungen als Ingenieurleistungen gemäß HOAI
Interne Kennung2026/013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrensbeschleunigte Vergabe infolge der Städtebaulichen Rahmenplanung
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFachplanung Haustechnik, Elektro