514630-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Glasreinigung in den Dienstgebäuden der Regierung der Oberpfalz
Referenznummer der Bekanntmachung: 0270.ZV-14-23-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Unterhalts- und Glasreinigung der Dienstgebäude der Regierung der Oberpfalz - Emmeramsplatz 8, 9 und 10, Marschallstr. 5, Ägidienplatz 1 und 2 in 93047 Regensburg - wird ein Dienstleister gesucht, der mit qualifizierten Mitarbeitern die Unterhalts- und Glasreinigung durchführt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung in den Dienstgebäuden
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90919200 Büroreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Unterhaltsreinigung der Dienstgebäude Emmeramsplatz 8, 9 und 10, Marschallstr. 5, Ägidienplatz 1 und 2 in 93047 Regensburg wird ein Dienstleister gesucht, der mit qualifizierten Mitarbeitern die Unterhaltsreinigung fachmännisch und zuverlässig durchführt.
Bei den Gebäuden handelt es sich um denkmalgeschützte Altbauten im Zentrum von Regensburg. Die Gebäude dienen überwiegend der Büronutzung. Daneben gibt es mehrere große, teils historische Sitzungssäle, eine Kantine, Funktionsräume (Poststelle, Registraturen, Hausdruckerei), Teeküchen sowie Sanitärräume. Details enthält das beigefügte Raumverzeichnis (siehe Anlage 2 zur Leistungsbeschreibung). Für das Gebäude A (Emmeramsplatz 8) ist eine Generalsanierung für die Jahre 2026/2031 geplant. Bei Beginn der Generalsanierung entfällt die Reinigungsleitung für das Gebäude A. Das Gebäude G (Emmeramsplatz 10) ist angemietet. Die Reinigungsleistung kann jährlich bei nicht Verlängerung des Mietvertrages zum Jahresende entfallen. In beiden Fällen werden die Reinigungskosten nach Preisblatt ohne Ersatz reduziert.
Glas- und Rahmenreinigung
Los-Nr.: 2
90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
Für die Glas- und Rahmenreinigung der Dienstgebäude Emmeramsplatz 8, 9 und 10, Marschallstr. 5, Ägidienplatz 1 und 2 in 93047 Regensburg wird ein Dienstleister gesucht, der mit qualifizierten Mitarbeitern die Glas- und Rahmenreinigung wie in dieser Leistungsbeschreibung und in den Leistungsverzeichnissen beschrieben fachmännisch und zuverlässig durchführt.
Bei den Gebäuden handelt es sich um denkmalgeschützte Altbauten im Zentrum von Regensburg. Die Gebäude dienen überwiegend der Büronutzung. Daneben gibt es mehrere große, teils historische Sitzungssäle, eine Kantine, Funktionsräume (Poststelle, Registraturen, Hausdrucke-rei), Teeküchen sowie Sanitärräume.
Für das Gebäude A (Emmeramsplatz 8) ist eine Generalsanierung für die Jahre 2026/2031 geplant. Bei Beginn der Generalsanierung entfällt die Reinigungsleitung für das Gebäude A. Das Gebäude G (Emmeramsplatz 10) ist angemietet. Die Reinigungsleistung kann jährlich bei nicht Verlängerung des Mietvertrages zum Jahresende entfallen. In beiden Fällen werden die Reinigungskosten nach Preisblatt ohne Ersatz reduziert.