514635-2021 - ErgebnisDeutschland-Mühlheim am Main: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Mühlheim am Main - Ausschreibung Transport und Verwertung von Grünabfall (2021)
Referenznummer der Bekanntmachung: MHM-2021-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung Transport und Verwertung von Grünabfall (2021)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Mühlheim am Main ist als öffentlich-rechtlicher Entsorgungsträger zuständig für die Sammlung und Verwertung der Abfälle der rund 28.652 (Stand 31.12.2019) Einwohner im Stadtgebiet. Der Auftraggeber vergibt den Auftrag zur Verwertung von Grünabfall, der auf dem Wertstoffhof der Stadt Mühlheim am Main gesammelt wird. Der Grünabfall ist vom Wertstoffhof abzuholen und zur Verwertungsanlage zu transportieren. Gesamtmenge bzw. Umfang des Auftrags gemäß Bekanntmachung Zur Ausschreibung kommen insgesamt ca. 3.800 Mg ungehäckselter Grünabfall pro Jahr (Mittelwert des Grünabfallaufkommens der letzten vier Jahre, siehe auch Ziffer 6.2.4). Der Auftraggeber weist darauf hin, dass es sich bei den Angaben zum Abfallaufkommen um Mengen handelt, welche insbesondere saisonalen Schwankungen (z. B. Vegetationsphasen, Witterung) oder Abweichungen aus anderen Gründen unterliegen bzw. unterliegen können. Schwankungen sind daher sowohl bei den monatlichen Mengen als auch bei den Jahresmengen zu erwarten.