514644-2026 - Auftragsänderung
Italien – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Progettazione esecutiva ed esecuzione tratta Giampilieri (e) – Fiumefreddo (i), 2° Lotto Funzionale
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Progettazione esecutiva ed esecuzione tratta Giampilieri (e) – Fiumefreddo (i), 2° Lotto Funzionale
Beschreibung: Progettazione esecutiva ed esecuzione in appalto dei lavori di raddoppio della linea ferroviaria Messina-Catania, tratta Giampilieri (e) - Fiumefreddo (i), 2° lotto funzionale Taormina (e) - Giampilieri (e), compresa la dismissione degli impianti della linea attuale fra Letojanni (i) e Giampilieri (e)
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
Los: LOT-0001