514649-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Glas- und Unterhaltsreinigungsleistungen MPI für Stoffwechselforschung in Köln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlas- und Unterhaltsreinigungsleistungen MPI für Stoffwechselforschung in Köln
BeschreibungDas MPI hat Bedarf an Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen für seinen Standort in 50931 Köln, Gleueler Straße 50. Vor diesem Hintergrund erfolgt dieses Vergabeverfahren mit dem Ziel, einen oder mehrere Auftragnehmer ("AN") zu finden, der den Auftraggeber bei Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen gemäß der unten genannten Losaufteilung unterstützt. Der jeweilige Vertrag (Los 1: Reinigungsleistung - Unterhaltsreinigung und Los 2: Glasreinigungsarbeiten) ist als Anlage 1 Teil dieser Vergabeunterlage zu finden. Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von Reinigungsleistungen für die Räumlichkeiten des Max-Planck-Instituts für Stoffwechselforschung.
Interne KennungMPG-ISF-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungDas MPI hat Bedarf an Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen für seinen Standort in 50931 Köln, Gleueler Straße 50. Vor diesem Hintergrund erfolgt dieses Vergabeverfahren mit dem Ziel, einen oder mehrere Auftragnehmer ("AN") zu finden, der den Auftraggeber bei Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen gemäß der unten genannten Losaufteilung unterstützt. Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von Reinigungsleistungen für die Räumlichkeiten des Max-Planck-Instituts für Stoffwechselforschung.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung