514660-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Neubau Stabsgebäude CIR Schreinerarbeiten, Neubau Stabsgebäude CIR, Wilhelmsburgkaserne Ulm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Stabsgebäude CIR Schreinerarbeiten, Neubau Stabsgebäude CIR, Wilhelmsburgkaserne Ulm
BeschreibungSchreinerarbeiten, Neubau Stabsgebäude CIR, Wilhelmsburgkaserne Ulm
Interne Kennung25-21292
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
5. Los
LosLOT-0000
TitelSchreinerarbeiten, Neubau Stabsgebäude CIR, Wilhelmsburgkaserne Ulm
BeschreibungDer Neubau wird in der Wilhelmsburgkaserne in Ulm errichtet. Das 2-geschossiger Gebäude, nicht unterkellert, besitzt eine Gesamtlänge von 58,60m, eine Tiefe von 17,20m und ist 9,15m hoch inkl. Attika. Insgesamt werden 36 HPL beschichtete Innentüren benötigt. Die meisten Türen sind raumhoch (2,62m) und haben ein Oberlicht, damit Licht in die innenliegende Flure gelangen kann. Um die innere Fensterleibung (alle vier Leibungen) soll ein Rahmen aus Multiplexplatten mit HPL Beschichtung zur Ausführung kommen. (39 Fenster) Die WC's und Duschräume müssen mit Sanitärtrennwänden ausgestattet werden. Die Pausenräume, je einer pro Geschoss, erhalten eine Teeküche. In den zwei Treppenhäusern sollen Holzbrüstungen aus Eiche oder Fichte zur Ausführung kommen, die mit Rigipsplatten verkleidet werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen-