514662-2026 - Ergebnis
Deutschland – Vermietung von Wasserverkehrsmitteln mit Besatzung – Rahmenvertrag über die Gestellung und Bedienung eines Nassbaggers
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Gestellung und Bedienung eines Nassbaggers
BeschreibungGestellung und Bedienung eines Nassbaggers
Interne Kennung2026-041
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60650000 Vermietung von Wasserverkehrsmitteln mit Besatzung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252124 Schwimmbagger- und Pumparbeiten, 45520000 Vermietung von Maschinen für Erdbewegungen mit Bedienungspersonal
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGestellung inkl. Bereitstellung von Personal zur Bedienung eines Nassbaggers für ca. 16 Wochen im Jahr für den städtischen Hafen.